Зависит ли интеллект от того, под каким созвездием рожден человек? Астрологи полагают, что да, и напрямую. Так, специалисты назвали интеллектуальные качества каждого знака Зодиака, передает издание Вести. Предлагаем узнать себя среди самых умных.

Близнецы
Самый интеллектуальный знак зодиака

Дети Меркурия поражают интеллектом с самого нежного возраста. Звезды одарили их всем – талантом, смекалкой, сообразительностью. Они преданы науке, когда она становится частью их жизни, но часто сталкиваются с «горем от ума», в частности – в поиске партнеров.

Водолей
Изобретательные и творческие Водолей легко находят решение любой задачи

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Заинтересованность во многих сферах жизни позволяет Водолеям легко получать отличную результативность. Тем не менее воздушный знак чаще всего удачлив только в сложных ситуациях, а самые простые задачи могут достаточно быстро выбить его из рабочей колеи.

Стрелец
Многие знаменитые ученые родились под знаком Стрельца

Именно люди, рожденные под этим знаком, являются настоящими двигателями прогресса и авторами самых значимых открытий мирового масштаба. Стрелец с раннего детства настроен на развитие и упорную работу. Вдумчивые и очень спокойные от природы Стрельцы обладают аналитическим складом ума, способны управлять предприятием или государством, но часто переоценивают свои силы и страдают от переутомления.

Не менее интересные результаты показали мнения астрологов и исследования IQ, в которых принимали участие другие знаки зодиакальных созвездий.

Дева
Дева сочетает в себе развитую логику и врожденную интуицию

Мужчины и женщины-Девы — это настоящие трудоголики, которые предпочитают учиться и развиваться всю свою сознательную жизнь. Хорошая интуиция и живой ум подкреплены врожденной логикой, но, несмотря на столь позитивный настрой, зрящий в корень проблемы и очень мудрый знак зодиака достаточно часто теряется в пучине обычных житейских неурядиц.

Весы
Весы обладают высоким интеллектуальным потенциалом, но не всегда могут реализовать его

В меру скромный знак прекрасно знает все свои возможности и хорошо развивает данный от рождения высокий потенциал. Среди представителей знака Весы очень много творческих и всесторонне развитых, интеллигентных и умных личностей. Но именно врожденная скромность и некоторая неуверенность достаточно часто не дают Весам реализоваться полностью.

Скорпион
Скорпион всегда проверяет полученные знания на практике

Знак, предпочитающий проверять полученные знания и навыки на практике, не лишен врожденного ума и природной логики. Сообразительность и развитая интуиция позволяют Скорпионам быстро накопить впечатляющий багаж знаний, который применяется строго по назначению. Помешать воплощению этого правила в жизнь может только плохое окружение.

Телец
Тельцы умеют не только получать знания, но и эффективно использовать их

Рожденные под этим знаком зодиака отличаются не только упорством в учении, но также способностью правильно воспользоваться всеми накопленными знаниями. Однако воспринимаемые окружающими с благосклонностью, Тельцы могут очень быстро потерять инициативу и утратить все преимущества логики, данные природой.

Лев
Восприимчивость к лести может помешать Львам быть разумными

Все представители знака зодиака Лев поступают, как правило, очень «разумно» с их точки зрения и часто приближают к себе льстецов, восхваляющих их природные таланты. Львы, безусловно, привыкли использовать свой ум и логику на полную, но обязательно ищут в этом процессе выгоду и максимальную практическую пользу, что не всегда им удается на все сто процентов.

Козерог
Склонность к лени может помешать Козерогам полностью реализовать свой потенциал

Типичные Козероги отличаются заметным преобладанием эмоций над разумом. У представителей этого знака зодиака достаточно неплохо развита логика, а также имеется заметное стремление познавать все новое и необычное. Впрочем, врожденная пытливость ума и незаурядное упорство часто нивелируются самой простой ленью.

Рыбы
Для развития Рыбам постоянна необходима сильная мотивация

Представители знака зодиака Рыбы нуждаются в мотивировании и постоянном подталкивании в правильном направлении. Они с самого рождения не хватают звезд с неба, но вполне могут опираться в принятии сложных решений на свою хорошо развитую интуицию и очень богатую фантазию. Простота, а также невероятная беспечность — вот главные враги Рыбы.

Рак
Раки обладают мудростью и опытом, но часто не хотят учиться

Эрудированные и интеллектуальные от рождения Раки способны удивлять своего собеседника и могут дать вполне дельный совет, основываясь на жизненном опыте и мудрости. Тем не менее представители этого знака зодиака считают учебу пустой тратой времени, поэтому предпочитают пользоваться в жизни только небольшой частью полученных знаний и накопленного опыта.

Овен
Овен обладает большим интеллектуальным потенциалом от природы, но может лениться его реализовывать

Ловкий от природы и сообразительный Овен вполне способен производить на окружающих выгодное впечатление. Все проблемы этого знака объясняются обычной ленью, а также абсолютным нежеланием брать на себя какие-либо обязательства по самореализации.

Можно с уверенностью утверждать, что вне зависимости от влияния планет все люди индивидуальны, обладают уникальным набором генов, поэтому абсолютно глупые знаки зодиака в природе просто не существуют.