С помощью икон верующие молятся Святым небесным силам. Все иконы, священные. Зная, какой святой покровительствует именно вами, можно выбрать свою икону и обращаться в молитве к ней за помощью поддержкой. Начинать день с молитвы - давняя традиция всех православных семей.

Святые покровители по дате рождения

Каждому человеку соответствует своя икона: ее выбор зависит от определенного периода времени, на который попадает ваша дата рождения. Икона обладает большей силой и может уберечь от большой беды.

Рожденным в период с 20 ноября 22 января покровительствует икона Девы Марии "Нечаянная радость". Святым наставником и защитником для людей, что родились в это время, является преподобный старец Серафим Саровский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Православные, которые родились в период с 22 января по 20 февраля, находятся под защитой иконы "Владимирская Божья Матерь".

Тем, кто родился с 21 февраля 20 марта, хорошей защитой будет икона Иверской Божьей Матери можно молиться о сохранения семьи и избавлении от детских болезней.

Родились с 21 марта 20 апреля покровительствует Казанская Божья Матерь: эта икона должна обязательно быть в доме, так как она сама по себе является мощной защитой для всей семьи.

Рожденным в период с 21 апреля 20 мая следует молиться иконе Богоматери "Сподручница грешных". Молитвы перед этой иконой помогают найти верный путь и укрепиться в православной вере.

Тем, кто родился с 21 мая 22 июня, станет прекрасной защитой образ Пресвятой Богородицы "Неопалимая купина".

Православным христианам, которые родились в период с 23 июня 22 июля, помощью, поддержкой и опорой станет икона Девы Марии "Всех скорбящих радость".

Рожденным с 23 июля 23 августа следует молиться иконе Божией Матери "Покров Пресвятой Богородицы". Этот образ поможет избежать тяжелых болезней и проблем.

Родились с 24 августа 23 сентября покровительствует "Владимирская Богородица".

Людям, рожденным в период с 24 сентября 24 октября, следует искать покровительства и защиты иконы "Воздвижение креста Господня".

Родились с 25 октября по 22 ноября следует обязательно иметь при себе икону Богоматери "Скоропослушница".

Рожденным в период с 23 ноября по 20 декабря следует возносить молитвенные слова иконы Девы Марии "Знамение".

Напомним, родительская суббота 2 марта: что нужно сделать в праздник, а что категорически запрещено.

Как сообщал портал "Знай.uа" молитва за мир и спокойствие в Украине: мы вместе можем помочь.

Также "Знай.uа" писал, что эксперты розкрили целебные свойства молитвы "Отче наш".