Тюремный срок Габриэля Марча Грандоса (Gabriel March Granados) вошел в историю как самый долгий тюремный срок, а вот причиной столь жестокого приговора стали вовсе не серийные убийства и террористические акты, как можно было бы предположить. Вся преступная деятельность Грандоса, если рассудить, была очень и очень 'мирной'.

22-летний Габриэль Марч Грандос из испанского города Пальма-де-Мальорка работал почтальном.

Почтальон — профессия очень ответственная, ведь ему люди доверяют свои мысли, надежды, радости и печали. Но как оказалось, еще и очень опасная.

Так в Испании, к примеру, почтальон, за невыполнение должностных обязанностей может вполне себе угодить в тюрьму.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В городке Пальма-де-Мальорка суд за каждое недоставленное письмо дает ровно по 9 лет тюрьмы. Молодость и отсутствие трудолюбия сыграли с парнем злую шутку. Габриэль проигнорировал ровно 42 768 писем, которые так и не попали к адресатам.

Почтальон не тратил свое драгоценное время на ежедневную доставку писем. И он поступал с корреспонденцией по своему — сначала он письма вскрывал, забирал оттуда банковские чеки, если они там были, а потом уничтожал. В итоге, кроме отсутствия писем, адресаты не досчитались около 50 тысяч евро.

А мы помним, что по испанским законам, за каждое не доставленное письмо, почтальон может схлопотать реальный срок до 9 лет.

Вот и тогда, в далеком 1972 году прокурор запросил для преступника аж 384 912 лет за решеткой и около 19 миллионов евро штрафа. Суд оказался гуманнее прокурора и дал Грандосу 14 лет и 2 месяца тюрьмы, а также обязал выплатить 500 евро штрафа.

Но благодаря оглашенному обвинением сроку имя Габриэля во всех списках наиболее долгих тюремных сроков стоит на первом месте.

Как бы ни было, почтальон Габриэль Марч Грандос уже вошел в историю мировой юстиции как человек с рекордно долгим тюремным сроком, запрошенным обвинением.

Напомним, в Индонезии 44-летняя ученая Дизи Туво умерла страшной смертью, когда в лаборатории собралась кормить рептилию.

Как сообщал портал "Знай.ua", пассажирка, которая облизала стульчак в туалете самолета обнародовала соответствующие кадры в сети. Всего за ночь отснятый ролик стал вирусным, и "прославил" девушку на всю сеть.

Также "Знай.ua" писал, происшествие, словно сошедшее с экрана фильма ужасов, случилось в городке Фармингдейл, пригороде Нью-Йорка, с 64-летней Джоан Каллен.