Чистый четверг, по Библейским сказаниям, отмечают в честь дня, когда Иисус собрал всех апостолов на Тайную вечерю. А перед тем, как ее начать, Иисус сам омыл ноги всем гостям, тем самым показав любовь и смирение.

Считается, что именно с этого и пошла традиция пить вино и есть хлеб во время богослужения, подразумевая тело и кровь Господа.

Да и кроме этого существует огромное количество самых разных традиций, примет и различных обрядов, связанных с Чистым четвергом. Например, в этот день люди начинают готовиться уже к Пасхе и печь куличи и красить яйца.

Так же, начиная именно с Чистого четверга люди ежедневно стараются посещать церковь, ведь там проводятся специальные богослужения, где вспоминают обо всем, чтобы пережил Иисус.

Ну и в честь этого торжества мы решили написать для вас самые красивые поздравления в прозе с Чистым воскресеньем.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Поздравления с Чистым четвергом в прозе

Сегодня Чистый четверг, поздравляю с праздником! Желаю очищения и обновления. Пусть уйдут с омовением все невзгоды и неурядицы, все обиды и разочарования. Пусть жизнь наполняют добрые и светлые моменты, любовь и радость. Мира вам, гармонии, умиротворения, спокойствия и веры в самое лучшее!

Открытка с Чистым четвергом
Открытка с Чистым четвергом

Поздравляю с Чистым Четвергом и хочу пожелать приложить все силы и усердные старания, чтобы вынести из дома весь мусор и остатки тревог, чтобы освободить душу от злых воспоминаний и обид, чтобы этот день стал новой и чистой страничкой, с которой начнётся другая история твоей жизни, наполненная только счастьем, любовью и радостью.

Сегодня день святой, великий. Сегодня душой и телом очищаются люди. Простите врагов, отпустите все зло. Молитвой почтите Христа, уберите свои дома. Пускай в душу вашу, войдет святой свет, покоем пускай умоется сердце. Творите добро, и оно всегда вернется к вам многократно большей долей. Благополучия и самых сильных ангелов хранителей вам в защиту.

Желаю навести порядок не только у себя в доме, но и в собственной душе, сердце и голове. Разложить все в жизни по полочкам, ненужное выкинуть, важное выдвинуть на первое место, чужое вернуть, отдать все долги. Пускай ваша жизнь будет очень чистой. Пускай в ней будет только самое важное, что делает ее прекраснее, добрее, благополучнее и успешнее. Пускай Бог благословит вас на правильные великие поступки, простит прегрешения и поможет в трудной ситуации. С Чистым четвергом!

Открытка с Чистым четвергом
Открытка с Чистым четвергом

Накануне главного праздника Пасхи спешите навести порядок в доме, чтобы ушли все болезни и неприятности, искупаться, чтобы очистить тело, душу и помыслы, покрасить яйца, приготовить пасху и испечь куличи, чтобы быть готовыми к главному торжеству года и радостно и пышно отметить День Христова Воскресения!

Поздравляю с Чистым четвергом и желаю с весёлой песней и хорошим настроением навести безупречную чистоту в своём доме, в своём сердце, в своей душе. Пусть в этот день в твои двери постучится добрая надежда, пусть впереди тебя ждёт только светлое, красивое, благодатное, счастливое и радостное будущее.

В Чистый четверг хочу пожелать, чтобы ваша жизнь обновилась и облачилась в новые одежды — счастье, радость и любовь. Пусть чистота будет в душе, в помыслах и в людях, которые встречаются на жизненном пути!

Смс поздравления в прозе с Чистым четвергом

Не всегда ведь получится встретиться со своими близкими лично, даже несмотря на то, что будет большой праздник. Ведь у каждого могут быть свои дела и планы, к тому же на Пасху будет несколько выходных, многие просто уедут. Поэтому мы нашли для вас короткие смс поздравления с Чистым четвергом.

Открытка с Чистым четвергом
Открытка с Чистым четвергом

Пусть в Чистый четверг из дома уйдут все обиды и тревоги, пусть твоё сердце покинут все мрачные мысли и печали, пусть впереди появятся чистые и яркие горизонты счастья, пусть в твоей жизни начнётся светлая полоса благополучия и добрых чудес.

В чистый четверг желаю всем быть чистыми и телом, и душой, жить в мире и не творить зла, быть добрее, терпимее, мудрее и нежнее.

Пусть в Чистый четверг из дома уйдут все обиды и тревоги, пусть твоё сердце покинут все мрачные мысли и печали, пусть впереди появятся чистые и яркие горизонты счастья, пусть в твоей жизни начнётся светлая полоса благополучия и добрых чудес.

Открытка с Чистым четвергом
Открытка с Чистым четвергом

В день Чистого четверга хочу пожелать Вам спокойствия в душе, гармонии и уюта в доме, любви в сердце ко всему миру. Пусть с Вами будет вера в лучшее надежда на процветание, радость от встречи с будущим.

С чистым четвергом! Пусть этот день уберет из Вашей жизни весь негатив и черные полосы, жизнь пусть станет чистой и белоснежной! Радости, счастья, успехов, здоровья, семейного благополучия, радости, любви!

В Чистый четверг хочу пожелать избавиться от всего плохого и старого в доме, навести порядок в голове и душе, остаться с искренней любовью в сердце и ярким светом добра в руках. Желаю блага и счастья, щедрой удачи и радости.

Открытка с Чистым четвергом
Открытка с Чистым четвергом

А теперь давайте перейдем к самым прикольным и забавным поздравлениям с Чистым четвергом в прозе.

Смешные поздравления в прозе с Чистым четвергом

Чисто, чисто моем ножки, попку моем и окошки. Пришел чистый четверг и пора наводить порядки. Кто-то в мыслях уберется, кто-то в доме разберется, а кто — то и в душе все по полочкам разложит, или совесть успокоит. Я всем желаю, чтобы бы в этот день, все очистились и впустили в сердце, как через мытые окошки, свет, доброту и любовь. С чистым четвергом!

Поздравляю с Чистым четвергом. Желаю вычистить и вымыть всё от «А» до «Я»: от висюльки на люстре до плинтусика на полах, от холодильника на кухне до самой маленькой ложечки, от багетов до паласов, от кроватей до ручек дверей. Пусть пол блестит и блестят от счастья глаза, пусть чистотой и светом радости сияет каждый уголок жилища и каждая клеточка твоего тела.

Хватит чесаться и пылью дышать, пора прибираться и весь хлам выбрасывать из дома, из сердца, из головы. Желаю качественной генеральной уборки во всех уголках каждой комнаты и во всех уголках собственной души. Пусть Чистый четверг смоет все тревоги и сомнения, пусть впереди тебя ждёт чистая, славная, счастливая жизнь.

Открытка с Чистым четвергом
Открытка с Чистым четвергом

Поздравляю с Чистым четвергом и желаю пауков как следует по дому погонять, ванную с пеной ароматной набрать, смыть с себя всю усталость и все тревоги, наполнить свой уголок уютом и чистотой, прогнать за двери все беды и обиды, с чистой совестью и спокойным сердцем ждать Светлую Пасху и вкусный обед.

Надеемся, что вам точно хватит этих поздравлений в прозе с Чистым четвергом.