В этом году День журналиста в Украине отмечает свой 25-летний юбилей. Мы подготовили яркие открытки и смс-поздравления журналистам с их профессиональным праздником.

День журналиста 2019: когда отмечают

Ежегодно 6 июня отмечается профессиональный праздник всех украинских журналистов, корреспондентов и репортеров.

Праздник установлен Указом Президента в 1994 году. Дата - 6 июня - выбрана не случайно. Именно в этот памятный день, в 1992 году Национальный союз журналистов Украины подавляющим большинством голосов был принят в ряды Международной федерации журналистов - крупнейшую в мире организацию профессиональных работников СМИ.

Не забудьте поздравить всех знакомых работников прессы, а оригинальное поздравление с Днем журналиста вы найдете в нашем материале.

Поздравления с днем журналиста: смс и открытки

***

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Поздравляем украинских журналистов с их профессиональным праздником. Путь журналиста непрост, нужно бороться со многими искушениями и находить лазейки в действия противоборствующих сил. Пусть же ваша информация всегда будет самой свежей и самой интересно.

День журналиста 2019

***

Я поздравляю тебя с Днем журналиста Украины и хочу сказать, что такие люди как ты помогают нам всегда знать все самое интересное и важное, что происходит в мире. Спасибо тебе за наши знаний и то, что мы свободно ориентируемся в современной жизни.

***

Нету у них никакого оружия,
Кроме бумаги листка и пера.
В журналах, газетах они честно служат,
Острого слова они мастера!
В бесцветности фразы не будут повинны,
Напишут о спорте, науки открытиях,
Да, журналисты из Украины
Знают всегда обо всех событиях.
Им поздравительный пишем стишок,
Праздник у них, пусть прочтут поздравок!

День журналиста 2019

***

Желаю больше сплетен и интриг,
Скандалов и взрывных материалов.
Твой труд нам пригодиться, журналист
Как без тебя бы, языки свои чесали.

Пусть каждый день сенсациею будет
И пусть от Украины не убудет,
Зарплату вам повысят до небес.
И вот еще одна статья из области чудес.

***

Ваша работа важна и опасна,
Ведь всегда Вы на передовой.
Пишите статьи Вы не напрасно —
Это глоток правды основной.

Дай Вам Бог терпенья и удачи,
Дай защиты Бога каждый час!
Пусть нас радуют все Ваши передачи,
Публикации, анонсы, чести глас!

День журналиста 2019

Прикольные поздравления с Днем журналиста 2019

***

Журналисты Украины,
С праздником вас всех, ребята.
Пусть профессия на лавры
Будет дерзкая богатой.
Вам признания желаю,
Вдохновения в работе,
Креативных вам идей,
Новых, ярких поворотов.

***

Журналисты – особый народ,
Все время стремятся пробиться вперед,
Чтобы первыми узнать
И в журнале написать.
Я, вас, коллеги, поздравляю
Новостей горячих вам желаю,
Желаю интересных тем,
Во всех делах удачи всем!

День журналиста 2019

***

Только благодаря вашему непосильному труду мы всегда узнаем о событиях в мире первыми, переживаем чужие счастливые и печальные истории, знакомимся с велики людьми. Вы наши уши и глаза, неизменные посредники между общественностью и народом. Пусть в День журналиста исполнятся ваши заветные мечты, чтобы ваша красноречивость получила достойный отзыв, принесла вам желанную известность. А профессиональный праздник принесет множество улыбок и беззаветного счастья.

Официальные поздравления с Днем журналиста

***

Что лучше всего пожелать журналисту? Каждый настоящий журналист хочет найти сенсацию. Каждый успешный журналист находит много сенсаций.Пусть тот, кто слушает это поздравление, находит вокруг себя столько сенсаций, столько успеха и столько журналистов, чтобы всегда оставаться самым сенсационным из них!

День журналиста 2019

***

День журналиста в Украине —
Особый праздник в этот год,
А репортаж — взрывная мина,
И ждет, и слушает народ!
Вы не сдались, вы оправдали
Надежду нашу правду знать,
Вы ран на теле не считали,
Героям праведным под стать!
Пусть будет мир, свобода будет,
А труд ваш истину несет.
И вас народ не позабудет,
Любовь и славу поднесёт!

***

Всех украинских журналистов хотим поздравить с этим важным днем! Вы выбрали непростой путь: на нем встречаются бессонные ночи, неблагодарные люди, человеческая боль и огромные разочарования. Но с другой стороны этот путь невероятно увлекателен, ведь на нем обязательно будут искренние поступки, большие радости, приятные встречи и добрые сердца. Так идите же по своему пути достойно, с Днем журналиста!

День журналиста 2019

***

Дорогие журналисты! Благодаря профессии, вам доводиться бывать в самых разных точках не только страны, но и всего мира. Именно вы становитесь важнейшими посредниками между народом и свежими новостями. Мы смотрим на мир вашими глазами, и в этот день говорим вам огромное спасибо за проделанную работу! Пусть ваше издание процветают, а новости будут исключительно интересными и положительными. С Днем журналиста Украины!

***

Четвертая власть. Именно так громогласно, но небезосновательно выбранную тобой профессию прозвала сама история. Поэтому в этот день очень хочется сказать тебе искреннее спасибо за то, что ты выбрал такой ответственный и непростой труд. В каждом репортаже, в каждом очерке, в каждой статье чувствуется человек. Человек, который по-особому мыслит, по-особому смотрит на этот мир. И самое главное: у этого человека честная и добропорядочная позиция, а каждое его слово является аргументированным и веским. Так пусть каждый новый материал дается с легкостью. С праздником!

День журналиста 2019