На просторах всемирной сети можно обнаружить большое количество разных видео с кошками. Не секрет, что одному человеку не хватит и "девяти средних жизней" чтобы все эти ролики просмотреть, однако среди всего этого веселого хлама есть по истине интересные кадры. Есть много видео, на которых запечатлено, как кошки панически отпрыгивают от огурцов. Почему "усатые" так не любят эти овощи?

Ответ на этот вопрос попытались дать авторы Telegram-канала "Очевидные вещи".

"Почему коты боятся огурцов? В интернете десятки роликов на эту тему. Сценарий, как правило, такой: кошка спокойно ест, а хозяин незаметно кладет рядом с ней огурец. Кошка оборачивается, видит огурец и подпрыгивает от ужаса. Но дело тут не в огурцах, а в обстоятельствах, при которых кошка с ними встречается. Кошки автоматически реагируют на неожиданное появление огурцов, которые обычно не лежат на полу — это называется "старт-рефлексом" — когда кошка пытается убежать как можно быстрее и уже издалека "оценить обстановку". Кроме того, длинный огурец можно принять за змею, а змей боятся многие млекопитающие. Не мучьте котов", - пишут в Telegram-канале "Очевидные вещи".

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что ранее мы уже пасли о том, что поведение кошек иногда очень сложно объяснить, несмотря на то, что они живут рядом с человеком давно. Эти милые, но странные и загадочные существа требуют индивидуального подхода к себе.

Часто хозяева пушистых любимцев задают вопросы ветеринарам о том, почему их нежные существа любят спать в ногах. На это они всегда получают вполне логичный ответ. Кошки очень теплолюбивы и поэтому специалисты считают, что они стремятся найти для себя более уютное и комфортное место. Ноги владельца самый оптимальный вариант.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, замуровал кота — пушистый непоседа разрушил всю романтику влюбленным.

Как сообщал Знай.ua, спасал людей, несмотря на ранения и опасность — кот-герой прошел войну и получил награды.

Знай.ua писал, кошка не зря спит у ваших ног, 2 главные причины и секретная примета.