Любители котов нередко замечают странное поведение своих домашних питомцев. У этих забавных животных есть немало особенностей, однако иногда их поведение особенно удивительно. Например, нередко можно заметить, как кот начинает ни с того, ни с сего бить самих себя задними лапами. Зачем такое поведение этим удивительным животным? Неужели им нравится самим делать себе больно?

На самом деле есть несколько вариантов объяснения этого довольно странного поведения. В частности, маленькие котята таким образом могут играть сами с собой или с другими кошками. Котята “борются”, и укрепляют таким образом свои охотничьи навыки. В дальнейшем они будут отрабатывать эти “приемы” на своих сверстниках или даже на добыче.

Если же вы замечаете, что нечто подобное делает взрослый кот, то тогда ситуация обстоит сложнее. Возможно, происходят некие судороги, из-за которых мышцы самостоятельно сокращаются, и вынуждают кота “бить” себя. Кроме того, ученые допускают вариант, что причиной может быть сильный зуд из-за заражения блохами. Однако не все так печально. Иногда даже взрослые котики могут играть таким образом сами с собой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, грозный храп песика заставил волноваться за хозяина: как Пушок из "Гарри Поттера".

Обычно сопучие собачки вызывают только приступы умиления и любования. Но герой этого видео не из числа пушистых очаровашек, издают забавные звуки во время сна. Он храпит так грозно, что даже пугает, особенно когда понимаешь, что пес уснул в опасной близости от лица хозяина.

Как сообщал портал Знай.ua девушка подобрала тощую бездомную кошку, но та оказалась с сюрпризом: бегом доставайте платочки.

Также Знай.ua писал к чему снятся котята: толкование сна.