Маленький астероид Бенну оказался исторически важным для мировой науки. Этот “малыш”, диаметром всего 600 метров, был открыт еще в 2013 году. Американская межпланетная станция OSIRIS-REx совершила открытие — составив полную карту поверхности астероида Бенну, ученым удалось обнаружить на нем следы воды.

На поверхности оказались тонкие прожилки. Вероятно, что эти прожилки — залежи карбонатов, подвергшихся воздействию воды. Если эта гипотеза окажется правдивой, то будет доказано, что по поверхности астероида миллионы лет текла жидкая вода.

Планируется, что в конце октября станция на поверхность астероида, возьмет пробу грунта с астероида Бенну и отправит капсулу с грунтом на Землю. Если полет будет успешным, капсула упадет на территории американского штата Юта в сентябре 2023 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Готовятся к масштабному наступлению: рф перебросила рекордное количество военных на фронт Главное за 17 августа: мобилизация пенсионеров, в уклонисты за 7 дней, выезд дочки Кошевого и отмена старых номеров для авто Конец "бусификации"? Что изменится в мобилизации Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Показать еще

Ранее сообщали, к Земле приближается гигантский астероид, остались считанные часы - что ждет Украину.

Как сообщал Знай.ua, ученые нашли под Киевом любимое место НЛО - летают, как у себя дома.

Знай.ua писал, Земле угрожает Аполлон: возможно столкновение с огромным астероидом.