С проблемой трещин на пятках сталкивались многие. Сейчас близится лето и не хочется ими сверкать в открытой обуви. А так как не все салоны красоты в Украине работают, да и денег на педикюр уходит прилично, то можно позаботиться о своих ножках в домашних условиях.

От вас не потребуется специальных знаний в сфере красоты или же покупки супер-пупер дорогих средств. Все те варианты, что мы предложим доступны практически каждому.

Педикюр
Педикюр

Итак, давайте рассмотрим народные средства лечения трещин на пятках.

Иногда причиной трещин является нарушения кровообращения. В этом случае нужно каждый вечер, а по возможности и утром, делать контрастные ванночки для ног. В течение 5-10 минут поочередно окунать ноги в холодную и умеренно горячую воду, задерживая в горячей. Начинать следует с горячей воды, а заканчивать холодной. Такие процедуры не только улучшают кровообращение, но и закаляют ноги, помогают проснуться утром и снимают усталость вечером.

Также следует принять дополнительные меры. Например, перед сном растолочь картофель в мундире вместе с кожурой и добавить в него немного сливочного масла. Эту смесь нанести на пятки и укутать полиэтиленом, оставить на ночь.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Рыбный педикюр
Рыбный педикюр

Можно прикладывать компресс из свежей капусты, привязать целый лист или приложить мелко нарезанную смесь, только не дайте ей завянуть перед использованием.

Можно наносить мёд на ночь на поврежденное место. Утром промыть ноги в теплой воде и смазать их детским кремом.

мед, дрожжи, молоко, фото Pxhere
мед, дрожжи, молоко, фото Pxhere

Напомним, почему мухи летят туда, где воняет: ученые объяснили “дурной вкус” насекомых.

Ранее мы сообщали, никогда не ешьте перед телевизором: диетологи рассказывают, как избежать нежелательных последствий.