Люди прыгают головой вперед в кусты в безумной новой тенденции, получившей название «мушары», и у сотен прыгунов даже есть группа в Facebook, чтобы делиться советами и местами.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Новое дурацкое увлечение, которое включает в себя прыжки головой вперед в кусты с высоты, приобрело популярность — и участники продолжают играть даже после кровавых травм и сломанных ребер.

Странная тенденция, которую ее преданные поклонники окрестили «мушари», уходит своими корнями во Францию, где люди бросались в кусты в рамках антиамериканского протеста.

Прыжки с высоты
Прыжки с высоты

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Но сегодня она снова набирает популярность среди групп молодых людей, которые надевают комбинезоны, прежде чем броситься в зелень.

Трое прыгунов, занимающихся этим необычным хобби, рассказали VICE, что они «делают это, чтобы посмеяться после вечеринок».

Один признался: «У меня уже было сломанное ребро и ушиб грудины, но я предвидел это. Мушари — вещь инстинктивная. Вы не думаете об этом, вы просто делаете это. Ты недостаточно бдителен, чтобы думать об опасности».

Прыжки с высоты
Прыжки с высоты

Любимое место группы — электрический генератор, который они могут сбросить в кусты внизу.

Но они говорят, что им нравится переключаться между ними, и они часто выходят на поиски новых мест, куда можно прыгнуть.

В их частной группе на Facebook почти 350 участников, созданных специально для того, чтобы делиться видео о больших прыжках и давать советы о том, где хорошие кусты для запуска внутри.

Прыжки с высоты
Прыжки с высоты

Это не единственная причудливая и опасная тенденция, принятая искателями острых ощущений, поскольку она появилась после того, как маленькие британские дети были пойманы, рискуя своей жизнью в смертельной тенденции, которая включает в себя «серфинг» на вершине лифтов.