Исмаил Коран сделал несколько антисемитских комментариев в социальной сети Twitter, в том числе заявил, что «евреи правят миром», что является популярной антисемитской теорией заговора.

Данную публикацию разместили на портале «DailyStar»

Исмаил Коран был удостоен награды Департамента полиции Кливленда в 2019 году, а также медали за выдающиеся заслуги.

В настоящее время он находится под следствием высокопоставленных чиновников после того, как на этой неделе стали известны исторические твиты.

В 2014 году, разместив сообщение под ником iSH NYC, @ish_1988, Коран написал: «F*** этого еврея».

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скриншот поста в Twitter
Скриншот поста в Twitter

А еще он разместил фотографию Адольфа Гитлера со словами: «Позвольте мне отдать честь Гитлеру Великому».

Он сказал: «Я убил бы всех евреев в мире, но я оставил некоторых, чтобы показать, почему я их убил».

Твиты были отмечены группой по борьбе с антисемитизмом Canaray Mission.

В 2015 году он также написал в Твиттере, что «евреи правят миром», что является популярной теорией заговора среди антисемитских групп.

Исмаил Коран - полицейский, любящий Гитлера
Исмаил Коран - полицейский, любящий Гитлера

Сержант Дженнифер Чачча, старший офицер по связям с общественностью Кливлендского отдела полиции, сообщила вчера Cleveland Jewish News: «Отделу полиции известно об этом деле, и оно было передано в отдел внутренних дел для расследования».

Мировое еврейство с ужасом отреагировало на награду в социальных сетях

Номинант на премию «Оскар» британский писатель и комик Ли Керн написал в Твиттере: «Это безумие и неприемлемо. Американские евреи, никто, кроме вас, не возглавит борьбу за нулевую терпимость к этой чуши. Должен ли этот ублюдок-расист вообще носить полицейскую форму, не говоря уже о награде?»

Скриншот поста в Twitter
Скриншот поста в Twitter

А Лиора Рез, основатель и исполнительный директор stopantisemitism.org, сказала: «Представьте, что бы он сделал, если бы у него был гражданин-еврей, с которым он общался?»