Гигантская летучая мышь была описана как «дракула» и она явно внушает страх не только местным жителям, но и людям в интернете.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Филиппины — не место для людей, боящихся летучих мышей, поскольку в стране обитает гигантская летучая лисица с золотой короной. Ее размах крыльев может достигать высоты 5 футов 6 дюймов.

Однако один конкретный зверь стал вирусным два года назад, захватив воображение тысяч людей, которые отказывались верить, что такое существо существует за пределами сказок о монстрах.

Огромная летучая мышь: скрин с Facebook
Огромная летучая мышь: скрин с Facebook

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Весело испуганные реакции на снимок нахлынули, несмотря на то, что летучая мышь предпочла фрукты, а не кровь.

Пользователь, загрузивший изображение, развеял все сомнения в том, что зверь настоящий, в посте, который быстро стал вирусным.

Он добавил: «Помните, я рассказывал вам о том, что на Филиппинах есть летучие мыши размером с человека? Да, именно об этом я и говорил».

Один из пользователей Twitter прокомментировал: «Летучая лисица с золотой короной, она же чертова мегалетучая мышь».

Огромная летучая мышь: скрин с Facebook
Огромная летучая мышь: скрин с Facebook

Кто-то сказал: «Я бы побежал к своей машине, поехал бы в аэропорт и сел бы на первый доступный рейс, если бы увидел это возле своего дома».

«Это Дракула», — написал другой.

Еще один юзер соцсети признался: «Признаюсь, я бы сразу какал».

Вместо того чтобы охотиться на местных жителей под покровом тьмы, летучая лисица с золотой короной старается держаться подальше от людей и устраиваться высоко на деревьях, наполненных плодами.

Огромная летучая мышь: скрин с Facebook
Огромная летучая мышь: скрин с Facebook

К сожалению, как показывает вирусное фото, держаться подальше от людей на Филиппинах становится все труднее, поскольку их среда обитания разрушается из-за урбанизации.

Напомним, в сети сообщили о том, что банда летучих мышей поселилась у людей на балконе.