Дикие обезьяны терроризируют местных жителей в городе на юге главного острова Хонсю, они царапают и кусают ноги, руки, шеи и животы.

Соответствующий пост обнародовали на портале «DailyStar»

Дикие обезьяны неистовствовали в городе Ямагути, на юге главного острова Хонсю. Звери поцарапали ноги четырехлетней девочке, а однажды даже ворвались в детский сад.

Полиция сообщает, что рано утром в воскресенье обезьяна укусила за ногу девочку-подростка. Обезьяна вышла из комнаты один раз, но вернулась, разбив окно. Примат также укусил мать девочки за ногу.

Как сообщает NHK, утром макака пробралась в комнату на четвертом этаже многоквартирного дома в том же районе и укусила женщину за руку.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Вскоре после этого были укушены еще пять человек, что побудило полицию применить транквилизаторы.

Полицейские патрули были усилены после первого нападения в июле, но ловушки не смогли поймать преступника или виновных.

Местные жители остаются начеку после терактов (Изображение: японские СМИ)
Местные жители остаются начеку после терактов (Изображение: японские СМИ)

Власти на самом деле не уверены, является ли волна нападений делом рук одной обезьяны-изгоя или банды.

«Редко можно увидеть такое количество нападений за короткий промежуток времени», — сказал один городской чиновник, отказавшись назвать свое имя. «Изначально нападениям подвергались только дети и женщины. В последнее время жертвами становятся также пожилые люди и взрослые мужчины».

Макаки часто проникают через раздвижные двери или через открытые окна.

«Я услышал плач, доносящийся с первого этажа, поэтому поспешил вниз», — сказал один отец японской прессе. «Затем я увидел обезьяну, склонившуюся над моим ребенком».

Согласно исследованию Университета Ямагата, восстановление когда-то уязвимых видов «спровоцировало серьезные конфликты между людьми и макаками».

Напомним, что обезьяна напала на 2-хлетнюю украинку в россии.