Об этом Митрополит Онуфрий сказал в проповеди.

Блаженнейший отметил, что сегодня много говорят о том, что человечеству необходимо становиться лучше, но есть единственный путь, как этого достичь.

«Мы молимся святому князю Владимиру, чтобы он дал нам силу исправлять себя. У нас есть такое желание и многие это озвучивают - стать лучше, человечество должно стать лучше. Да, человечество должно стать лучше, но это делается единственным путем - когда пытаться стать лучше будет каждый из нас», - сказал он.

Предстоятель отметил, что исправлять нужно не других, а себя.

«Если будем плохими, а других будем исправлять, то мы в этом не добьемся никаких результатов, положительных, хороших плодов от наших усилий не будет. Каждый из нас должен заглянуть в себя и спросить: «являюсь ли я настоящим сыном, потомком святого князя Владимира не только по плоти, но и по духу, имею ли ту доброту, любовь к Богу, которую имел князь Владимир, имею ли я любовь к ближнему, которую имел святой князь Владимир, умею ли я прощать ближним, как это делал князь Владимир?», - объяснил он.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Архипастырь считает, что даже если мы это имеем, нельзя останавливаться. «Это похвально, но все добродетели совершенствуются и человек должен стараться постоянно становиться лучше. Если он плохой, то должен стараться стать хорошим, а если добрый, то - становиться еще добрее. Пусть молитвами святого князя Владимира Господь благословит всех нас», - пожелал Митрополит Онуфрий.