Ли Редмонд, прабабушка из штата Юта, Америка, установила рекорд женщины с самыми длинными ногтями в мире. Мечта Ли рухнула, когда ее знаменитые ногти сломались во время автокатастрофы.

Данную публикацию разместили на портале «DailyStar»

На пике длины в 2008 году ногти Ли достигли общей длины 8,65 метра.

Ее правый большой палец был самым длинным из всех, он вырос до внушительных 90 см.

Прабабушка из штата Юта, Америка, так старалась держать ногти длинными, что не стригла их с 1979 года.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Когда Ли 19 лет не подпиливала ногти, Книга рекордов Гиннеса официально признала ее обладательницей самых длинных ногтей на паре рук (женских).

На пике своей длины когти Ли достигали в общей сложности 8,65 метра
На пике своей длины когти Ли достигали в общей сложности 8,65 метра

«Для меня это было просто вызовом — увидеть, как сильно они вырастут, прежде чем начнут деформироваться», — объяснила она.

«Странно, как они становятся частью тебя. Я думаю, что мои ногти определили меня для многих людей, я была известна как леди с ногтями, но мне пришлось бы объяснить им, что я действительно нечто большее».

Хотя со временем ногти теряют форму, и это нормально, у Ли этого никогда не было.

Вместо этого они выросли в огромные вытянутые дуги, за что Ли благодарит свою ежедневную процедуру маникюра.

Чтобы ухаживать за своими ногтями, она каждый день окунала их в теплое оливковое масло и использовала полторы бутылки средства для укрепления ногтей. После этого она красила их золотым лаком, чтобы они выделялись еще больше.

На пике своей длины когти Ли достигали в общей сложности 8,65 метра
На пике своей длины когти Ли достигали в общей сложности 8,65 метра

К сожалению, все мечты Ли рухнули, когда она попала в опасную аварию.

Ее место в книге рекордов было прервано, когда 10 февраля 2009 года она попала в ужасающую автомобильную аварию, и ей содрали ногти.

Ли была пассажиром внедорожника, который потерял управление, и ее выбросило из машины в результате столкновения четырех машин.