То ли Хэллоуин навеял, или просто ради забавы в Instagram все чаще стали появляться фото с необычным и даже пугающим макияжем. Фоловери один за другим публикуют снимки с гигантскими нарисованными глазами и губами, как в некогда популярных кукол Bratz. А визажисты размещают видеоролики с подробной инструкцией, как добиться такого "потрясающего" эффекта.

Вот только если на куклах эти черты лица выглядели мило, то макияж в таком стиле наводит страх.

Первым, кто накрасился таким образом, был 22-летний блогер из Чикаго. Парень запустил бьюти-флешмоб, который тут же подхватили многие девушки и популярные бьюти-блоггеры. Некоторые признавались, что делали кукольный макияж ради костюмированной вечеринки, другие же просто решили примерить на себя чудный образ в повседневной жизни.

Интересно, много ли народу испугалось, увидев эти глаза и губы?

Популярные статьи сейчас
Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой Важные изменения в переводах на карты: что внедряют ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Показать еще

Допис, поширений Aideen Murphy (@aideenkatemakeup) Жов 3, 2017 о 2:04 PDT

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети уверенно набирает популярность новый тренд, который назвали "русалчин взгляд".