Голландский фотограф Роберт Бахоу на весь мир прославился своими работами, главными героями которых являются не пышногрудые модели, подкачанные спортсмены или другие медиаперсоны, а животные.

Талант этого амстердамского мастера заключается в умении не просто уловить характер четвероногого, но и передать его так, что зрители видят уже перед собой не просто кота или собаку, а живое существо с характером, определенным настроением и тому подобное.

По словам Роберта, с такими персонажами легко работать, потому что они даже представления не имеют, что такое камера, поэтому перед объективом ведут себя совершенно естественно, без страха.

Бахоу даже издал собственную книгу под названием "Animal soul" - "Душа животного". В нее вошли лучшие портреты кошек и собак, сделанные фотографом.

Любовь к братьям меньшим, начавшуюся еще во времена детства в Аммане (Иордания), Роберт хранит и по сей день. Как известно, и кошки, и собаки чувствуют людей. Возможно, поэтому они дают именно Бахоу сделать их лучшие снимки: искренние, непосредственные, впечатляющие.

Популярные статьи сейчас
Правила проезда в городском транспорте планируют изменить Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше
Показать еще

Предлагаем и вам посмотреть работы выдающегося мастера. Вряд ли они оставят кого-то равнодушными.

Ранее информационный портал "Знай.uа" рассказывал, каким видят мир животные.