В субботу, 16 сентября, в немецком Мюнхене стартовал самый известный и крупнейший пивной фестиваль в мире – Oktoberfest.

В этом году фестиваль проводится уже в 184 раз.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 22 апреля: кого ждет прорыв во вторник, а кому стоит держаться подальше от ссор "Телефонные повестки" военнообязанным: как реагировать на устный вызов в ТЦК Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

В 2017 году Oktoberfest продлится до 3 октября.

Цены, отметим, на фесте "кусаются": один бокал пива стоит 10,95 евро (340 грн). Но судя по фото, это настроения участникам отнюдь не портит.

Впервые Oktoberfest состоялся в октябре 1810 года по случаю бракосочетания кронпринца Людвига и принцессы Терезы Саксонской-Гільдбургхаузької и с того времени он проводится ежегодно. Проведение праздника прерывалось лишь во время Первой и Второй мировых войн.

Каждый год фест посещает 4-6 млн человек.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", в Праге рабочие во время реконструкции Староместской ратуши нашли так называемые "капсулы времени" коммунистических времен. Капсулы датируются 1984 и 1949 годами.