Старый портовый кран для разгрузки кораблей с углем стал настоящей изюминкой Копенгагена.

А все потому, что практичные датчане переоборудовали его под гостиницу и назвали The Krane, передает "5 канал".

К услугам туристов – всего один номер, который дешевым назвать язык не поворачивается. Сутки здесь стоит 2,5 тысячи евро.

На первом этаже отеля отгороженная стеклянными стенами комната для деловых встреч, которая может вместить два десятка человек. На втором находилась кабина машиниста, а теперь это – гостиная с окнами на запад.

Машинное отделение превратили в двухместный номер. Здесь есть кровать, душ, небольшая кухня с мини-баром, где стоит фирменное пиво от местной пивоварни с говорящим названием "Кран".

Популярные статьи сейчас
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей Гороскоп на сегодня 7 декабря: тяжелое воскресенье Рыб, ответственность Козерогов и усталость Львов Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Показать еще

Стены отеля, который находится высоко над землей, окрашены в черно-угольный цвет как напоминание о предыдущей функции крана.

Этот кран построили в 1932 году, и за это время внешне он почти не изменился.

Ранее информационный портал "Знай.uа" раскрыл своим читателям несколько секретов отелей, о которых те даже не догадывались,