Киевский мэр Виталий Кличко выдал новый несуразный перл. Об этом сообщает Politeka.

Конфуз случился в эфире одного из украинских телеканалов. Кличко отвечал на вопрос про декоммунизацию знаменитой киевской арки Дружбы народов и монумента Родина-Мать.

По мнению Кличко, необходимо создавать новые памятники и символы, "угрожающие" Киеву.

"Нам необходимо создавать, а не разрушать. Создавать новые объекты, открывать новые улицы, создавать новые памятники, если необходимо - новые символы нашего города для того, чтобы они действительно "угрожали", — сказал Кличко.

На самом деле он имел в виду глагол "украшать".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
Показать еще

Напомним, в Сети опубликовали фотографии первой встречи похищенной овчарки со своим хозяином.

Кроме того, бывший президент Виктор Янукович не собирался бежать из Украины в 2014 году, поскольку "имел гарантии от президентов Соединенных Штатов Барака Обамы и России".

Смотрите сюжет о событии

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Кличко засекли на пляже с молодой кралей.