В английском Саутенде родители вместе с ребенком сходили в музей, где был уникальный экспонат - гроб, которому более 800 лет.

По информации New York Post, мужчина и женщина решили сфотографировать своего ребенка в гробу. Они посадили чадо внутрь экспоната, но он сломался. Одна часть упала на пол, другая - осталась надколотой.

Представители музея выразили свое возмущение по этому поводу. Они отметили, что гроб принадлежал человеку из королевской семьи. Кроме того, экспонат прекрасно сохранился, несмотря на свой возраст.

Популярные статьи сейчас
Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках Останетесь без газа и субсидий: какие данные нужно срочно обновить Надо только отнести документы в ПФУ: как повысить пенсию за 320 грн Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн
Показать еще

"Это был очень важный и уникальный артефакт: в нашей местности редко проходят археологические раскопки", - рассказала хранитель музея Клэр Рид.

Сейчас гроб убрали и думают, как его отремонтировать. Приняли какие-то санкции против семьи, неизвестно.

Как сообщал портал "Знай.ua", в норвежском музее украли около 400 экспонатов викингов.