Несмотря на зиму по календарю, во многих городах Украины уже вовсю чувствуется приближение весны. Сегодня в Житомире засняли видео, на котором по-весеннему радостно щебечет птица.

Как сообщает местное издание Times ZT, это не ласточка. "Но щебечет эта вертихвостка так, что невольно забываешь, какой сегодня день. Да, а календарная зима продолжается", - пишет издание.

К слову, о зиме. Как сообщал портал "Знай.ua", весна в Украину пока не спешит и на скорое потепление надеяться не стоит. По прогнозам синоптиков, украинцев ожидает сильное похолодание, а некоторые регионы страны уже сейчас засыпает снегом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

В Киеве, 22 и 23 февраля ожидается переменная облачность, без существенных осадков, лишь днем в пятницу небольшой снег. На дорогах местами гололедица, ветер восточный, 3-8 м/с, температура ночью около 10° мороза, днем 5-7° мороза.

24 февраля синоптики прогнозируют умеренный снег, температура ночью 9-11° мороза, днем 6-8° мороза. 25 февраля ожидается небольшой снег; температура ночью 14-16°, днем около 10° мороза.