В Хорватии устроили 100-метровый заплыв в море. Однако в соревнованиях приняли участие не только пловцы, но и их домашние любимцы.

Об этом сообщают "Нескучные новости".

На побережье Адриатического моря в городе Цриквеница собралось 15 пар участников. Хозяева четвероногих наперегонки мчатся в воду, а их воспитанники за ними.

Однако далеко не все собаки с первого раза справились с заданием. Некоторые из них сломя голову бросились за хозяевами, а вот некоторых участникам пришлось чуть ли не за уши тануть в воду.


Популярные статьи сейчас
Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены 73 грн превратились в 417: ГРАГС заставляет украинцев переплачивать за мелкую услугу Украинцы могут остаться без воды и канализации: в зоне риска все крупные города Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты
Показать еще

Победу в заплыве получил мужчина с собакой по кличке Нимб.

Соревнования организовало единственное на побережье кафе для собак. Такую идею подсказал один из клиентов. Впрочем, владельцы собачьего кафе часто устраивают для посетителей интересные мероприятия.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", из-за загрязнения химикатами реки в Мумбаи (Индия), бродячие собаки, которые в ней плавали, "посинели".