В прямом эфире на одном из австралийских телеканалов решили показать эксперимент с использованием жидкого азота. Но в итоге, научный опыт едва не обернулся трагедией.

Видео программы опубликовали в YouTube. Во время сюжета учитель физики и блогер Джейкоб Стриклинг заполнял бутылки с кока-колой жидким азотом , чтобы потом запускать их как ракеты.

После успешного эксперимента он предложил ведущей Натарше Беллинг повторить "фокус" вместе с ним. Физик он должен был залить жидкий азот в бутылку, а она по его команде должна была ее перевернуть. Но ведущая явно не отдавала себе отчет в том, что делает.

"Я повторял это дважды, вы должны были следить", — заявил Стриклинг.

Популярные статьи сейчас
Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса Заставят погасить долг и еще доплатить: коммунальщики готовят удар по неплательщикам Уклонистам не оставят ничего: заберут деньги, авто и жилье Украинцев встревожили налогом на пенсию: кому придется платить
Показать еще

Ведущая призналась в ответ, что не смотрела. После этого она неожиданно перевернула бутылку, которая с огромной скоростью пронеслась в сантиметрах от ее головы. Девушка не получила никаких травм, но на какое-то время ее оглушило.

В комментариях к видео пользователи раскритиковали ведущую и блогера, позволяющего себе подобные эксперименты и подвергающего опасности окружающих. Почти все сходятся во мнении, что бутылка могла убить девушку.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, чайка сорвала выпуск прогноза погоды на канадском телевидении. Птица влезла в объектив веб-камеры, картинка с которой выводилась у ведущей за спиной.