Авторы любимого всеми мультика Король Лев раскрыли неожиданный секрет. По сюжету всем было очевидно, что львы Муфаса (отец Симбы) и Шрам были братьями, однако это не так.

В интервью сайту Hello Giggles режиссёр мультфильма Роб Минкофф и продюсер Дон Хан сообщили, что Шрам и Муфаса просто два льва из одного прайда, которые находятся в плохих отношениях.

В подтверждение этому тезису они приводят реплику Шрама из диалога о будущей коронации Симбы. Тогда Шрам отвернулся от Муфасы, затем тот спросил, не является ли это вызовом. Шрам иронично ответил, что ему досталась "львиная доля ума", но вот "с грубой силой вышла генетическая ошибка".

Ранее создатели не давали четкого объяснения на вопросы об этом. Авторы заявили, что были вдохновлены Гамлетом, поэтому львы не раз называли друг друга братьями, а Симба называл Шрама дядей.

Популярные статьи сейчас
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Показать еще

Изначально в моменте на скале должна была быть произнесена фраза "Спокойной ночи, милый принц", но создатели решили заменить её на "Да здравствует король".

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, культовый режиссер готовится триумфально возвратиться из забвения.