На фотографии Земли, которая появилась на популярном сайте Google Earth, пользователи нашли странное изображение.

Линия светлого цвета опоясывает Землю. Она напоминает след от пролетевшего самолета или ракетного снаряда. В результате пользователи начали предполагать, что же это может быть на самом деле и стали активно дискутировать по этому поводу.

Полоса растянулась примерно на 21 тысячу километров вдоль земной поверхности. Одни считают, что это подтверждает гипотезу уфологов и конспирологов о том, что вокруг Земли крайне часто происходят события, которые сложно объяснить, другие – это самолет.

Нашлись также и те, кто смог дать странной линии весьма простое объяснение. По мнению пользователей, она могла появится, как результат фото-монтажа ряда снимков, сделанных спутником.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты 12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще

Земля из космоса

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что станция "Юнона" передала астронавтам снимки, которые наглядно показывают, как выглядят изменения на южном полюсе Юпитера.