2 и 3 марта Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на яркую шоу-программу «Встреча весны» с веселыми славянскими забавами, древними обрядами, конно-трюковыми выступлениями, катанием на лошадях, горячими напитками и вкуснейшими блюдами с костра.

С приходом весны самое время выехать семьей и с друзьями за город! А приехав в Древний Киев, можно будет не просто отдохнуть, но и совершить путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси, и побывают в настоящем живом средневековом городе. Здесь не просто воссоздается Киев V – XIІІ веков (в полном масштабе на основе знаний современной науки), здесь возрождаются атмосфера и дух той славной эпохи. Ведь как Древний Рим является точкой отсчета западноевропейской цивилизации, так Древний Киев является точкой отсчета восточноевропейской. А потому посещение Княжества открывает гостям невероятно увлекательные страницы истории великой эпохи.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь

Только в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь можно увидеть монументальные деревянные оборонительные сооружения (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой с современное 7-этажное здание), усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема, трибуны, сторожевые башни, воссозданный деревянный храм Х-го века – действующую Васильевскую церковь. Также гости смогут насладиться экспозициями под открытым небом и экспонатами в музеях.

В Княжестве Киевская Русь можно будет не только погрузиться в жизнь средневекового города, но и самим прикоснуться к древним обрядам и традициям наших предков, и почувствовать себя жителем Древнего Киева и насладиться театрализованной программой.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В первые весенние выходные жители Княжества приглашают гостей на программу, посвященную встрече весны, чтобы вместе попытаться ускорить ее приход, присоединившись к древним обрядам и ритуалам призыва весны и тепла.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь

Откроет праздник парад княжеских флагов с участием уникальных лошадей. Это – скакуны редких исторических пород, собранные со всего мира в Княжеской конюшне. Некоторых больше нигде не увидеть, так как они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. Кстати, все они прошли курс профессиональной дрессировки, чтобы принимать участие в конно-трюковых шоу, как в Украине, так и за ее пределами.

И в эти дни прекрасные скакуны порадуют гостей Древнего Киева яркими выступлениями, конечно, в тандеме с актерами-каскадерами конно-трюкового театра Древнего Киева. Каждый гость сможет подойти к лошадкам, погладить их, сфотографироваться с ними и проехаться верхом, в санях или экипаже.

Также гостей ожидает призовой интерактив с участием лошадей. Можно будет узнать интересные факты конного мира, отгадать загадки и присоединиться к действам на арене амфитеатра. Кроме этого посетители увидят театрализованные постановки на древнеславянскую тематику. В присутствии гостей Зима, наконец-то, передаст свиток правления Весне, а произойдет это в театрализованной форме с участием конного и пешего театра. После призыва Весны и встречи зимних и весенних месяцев гостей Древнего Киева ждет волшебный мир древних ритуалов и обрядов.

На празднике встречи весны можно не бояться замерзнуть. Не важно, какая погода за окном будет в эти дни, над Древним Киевом всегда светит нежное солнышко. А от последних в этом году морозов спасут зажигательные славянские хороводы, мастер-классы по старинным танцам и подвижные древнеславянские игры. Например, «Ручеек», которая символизирует весенние потоки талой воды.

В Княжестве можно интересно и активно провести время, погрузившись в атмосферу живого средневекового города, пострелять из лука, отчеканить монету, облачиться в исторические костюмы времен Киевской Руси, зайти в сувенирную лавку и выбрать оригинальный подарок ручной работы для родных и друзей. Любители экстрима не останутся равнодушными от скоростной горки «Змей Горыныч» и канатного спуска «Полетайло».

Восстановить силы и подкрепиться можно в уютной теплой Княжеской корчме, отведав вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на костре.

Кто захочет продлить путешествие в Средневековье еще на день, сможет остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 170 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com