В программе празднования конно-трюковые выступления, театрализация исторических событий, древнеславянские забавы, конные шоу, мастер-классы, катание на лошадях и многое другое из жизни Киевской Руси.

Очень символично в день Крещения Руси посетить Древний Киев. Ведь только здесь можно будет не только погрузиться в атмосферу живого средневековья, но и увидеть театрализованную реконструкцию событий, определивших развитие нашей державы на многие века вперед.

27-28 июля, приехав в Княжество, можно воочию увидеть в захватывающей театрализации, как князь Владимир веру выбирал и Русь крестил, и самим прикоснуться к древним традициям, почувствовать себя жителем Средневекового города.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За въездными воротами Княжества посетителей ждет путешествие во времени на тысячу лет назад, во времена Киевской Руси. Ведь здесь на основе знаний современной науки в полном масштабе воссоздается Киев V – XIІІ веков. Также здесь возрождается атмосфера и дух той славной эпохи.

27 и 27 июля гостей Княжества ждет ансамбль шедевров деревянной архитектуры, знакомство с жизнью настоящего средневекового города, а также множество развлечений и насыщенная шоу-программа. Празднование начнется с торжественного открытия около 14:00 костюмированным парадом исторических личностей, сыгравших ключевую роль в истории Киевской Руси. Посетители увидят апостола Андрея, Кия, Щека, Хорива и их сестру Лыбедь, просветителей Кирилла и Мефодия, византийского императора, княгиню Ольгу и многих других. А в завершении парада торжественно выедет на боевом коне сам «виновник торжества» - князь Владимир Великий. Гости смогут не только насладиться открытием программы, но и сделать яркие фотографии с персонажами для соц. сетей.

В Княжестве также можно будет присоединиться к крестному ходу к Васильевской церкви, где пройдет молебен за Украину. А затем на ристалище в театрализованных постановках будут воссозданы события, связанные с принятием христианства Киевской Русью. Перед зрителями оживут исторические сцены: путешествие княгини Ольги в Константинополь, выбор князем Владимиром веры, его женитьба на сестре византийского императора Анне, свержение языческих идолов. Гости Древнего Киева перенесутся через время и расстояние – из Киевской Руси в Византию, из XXI века в Х век. Посетителей ждет легенда о Вещем Олеге, былина об апостоле Андрее Первозванном, былина о том, как князь Владимир дружину собирал. Также гости увидят показательные выступления по древним боевым искусствам: верховой стрельбе из лука и джигитовке.

Вечером на Лесном озере состоится реконструкция крещения киевлян в реке Почайне.

Кульминацией программы станет стрельба горящими ядрами из требушета – единственного в Украине действующего осадного орудия. А в субботу 27 июля гости Древнего Киева насладятся феерическим фаер-шоу.

Уникальность программы в том, что гости Княжества могут не только наблюдать за действом, но и приобщиться к празднованию, приняв участие в веселых конкурсах, танцевальных флеш-мобах, хороводах и мастер-классах. Можно будет примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», посетить музеи и экспозиции, отдохнуть на пляже у живописного Лесного озера. Любителей активного отдыха ждут скоростная горка «Змей Горыныч» и захватывающий канатный спуск «Полетайло». А маленькие детки будут в восторге от яркого безопасного куба-лабиринта «Мышеловка».

Отдохнуть и полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме, Питейной «25 рун» и в беседках на свежем воздухе.

Для тех, кто пожелает продлить свой отдых еще на день, есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты», в хостеле или кемпинге, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00, театрализованная программа с 14:00. Завершение программы: в субботу, 27 июля до 20:30, с 20:30 до 22:30 праздничная дискотека; в воскресенье, 28 июля до 20:00.

Древний Киев расположен недалеко от Киева современного - в 45 минутах езды - в селе Копачов Обуховского района Киевской области. Маршрутки курсируют от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте.

Цена входных билетов: полный билет для взрослого - 200 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для детей школьного возраста - 60 грн., дошкольникам - бесплатно.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com