Впемя подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 45 минут

Порции: 12

Ингредиенты:

  • 1200 г свинины
  • 2 свежих помидора
  • 200 г твердого сыра
  • 50 г козьего сыра
  • 300 г свежих грибов
  • 2 луковицы
  • 100 г майонеза
  • 1 ч.л. черного молотого перца
  • 1 ч.л. соли
  • свежая зелень для украшения

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Приготовление:

Сегодня мы покажем вам самый вкусный рецепт мяса по-французски с грибочками и свежими помидорами. Такое блюдо отлично дополнит любой стол.

  1. Свинину лучше брать свежую, не размороженную, так как в процессе размораживания мясо теряет довольно большое количество сока, так необходимого нам в готовом блюде.
  2. Итак, нарежьте кусок свинины медальонами толщиной 1 см. Каждый кусочек будет весить примерно 100 г, и у вас получится 12 порций.
  3. Оберните каждый кусочек свинины в пищевую пленку или же просто поместите в обычный целлофановый пакетом. Это необходимо для того, чтобы мясо в процессе отбивания не стало рваным, а брызги не разлетались по кухне. Отбейте медальоны с обеих сторон. Они должны стать шире и тоньше в 1,5-2 раза. Посолите и приправьте любимыми специями (в данном случае это просто черный перец), выложите на противень вплотную один к другому.
  4. Репчатый лук необходимо нарезать очень тонкими полукольцами, затем разделить на перья и разложить поверх мяса, равномерно распределяя их по всей мясной поверхности. Большое количество лука в данном случае придает мясу неимоверную сочность.
  5. Сверху тонкой сеточкой нанесите майонез или же другой соус по вашему вкусу – сметану или йогурт, например.
  6. Шампиньоны очистите, сняв тонкую плёнку со шляпки гриба. Хотя в том случае, если шампиньоны молодые и свежие, этого можно не делать, их достаточно будет вымыть и слегка просушить. Нарежьте грибы пластинами и выложите поверх лука и майонеза.
  7. Свежие помидоры нашинкуйте кольцами. Разместите нарезанные томаты поверх грибов, немного посолите.
  8. В конце засыпаем блюдо твердым сыром . Натрите его на крупной терке и равномерно уложите по центру каждого кусочка помидора, так как в процессе запекания сыр будет плавиться и растекаться по мясу.
  9. Сверху можно натереть на мелкой терке немного острого овечьего сыра - это придаст более яркого вкуса.
  10. Запекайте мясо по-французски с помидорами и шампиньонами в разогретой до 180 градусов духовке около 40-50 минут. Когда сыр подрумянится, а влага испарится, можно доставать противень из духовки. Дайте ему отдохнуть еще на 5-7 минут, это позволит мясу остаться сочным.
  11. Готовое блюдо подаем горячим. Приятного аппетита!