Боулы на сегодня стали одним из самых популярных направлений в кулинарии. И не удивительно — это просто, быстро и полезно. Основным преимуществом этого блюда является то, что в нем собраны свежие фрукты со злаками или же овощи с крупами или мясом. При правильном сочетании ингредиентов, блюдо будет питательным и максимально полезным для организма. Кроме того боулы помогут контролировать вес.

Кроме того, боулы выглядят очень привлекательно, поэтому есть такие блюда намного приятнее. Их также удобно брать с собой, значительно сэкономив время на завтрак или ланч. Ниже приведен рецепт для сытного и полезного ужина — боул с курицей.

Боул с курицей, instagram.com/ulichka_naumenko
Боул с курицей, instagram.com/ulichka_naumenko

Ингредиенты:

  • белокочанная капуста - 50 г
  • куриная грудка - 120 г
  • смесь замороженных овощей - 100 г
  • кефир - 50 мл
  • зелень
  • чеснок
  • капля горчицы.

Приготовление

Для соуса нужно смешать кефир с несколькими каплями лимонного сока, горчицей, зеленью и чесноком. Зеленый лук добавить по вкусу. Капусту мелко нашинковать. Чтобы куриная грудка получилась сочной, сковородку следует смазать оливковым маслом. Куриную грудку нарезать тонкими пластинами и припустить до золотистой корочки.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Боул с курицей, instagram.com/ulichka_naumenko
Боул с курицей, instagram.com/ulichka_naumenko

Теперь можно добавить смесь замороженных овощей, немного чеснока и потушить под крышкой буквально 10 минут. В конце присыпать зеленым луком.

При подаче тарелка визуально делится на 3 части. С одной стороны выкладываем 50 г мелко нашинкованной белокочанной капусты, с другой стороны курицу с овощами и посередине наливаем соус. Приправляем любимыми специями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бабушка вас похвалит точно — рецепт идеальных сырников на всю семью. Простой рецепт приготовления сырников от Евгения Клопотенко

Как сообщал портал "Знай.uа", любимое лакомство детей, которое понравится и взрослым — приготовление ленивых вареников из творога. Ленивые вареники готовятся быстро и не требуют особых ингредиентов

Также Знай.uа" писал, вкуснее, чем в McDonald’s и никакого вреда для фигуры — готовим полезную картошку фри без масла. Блюда из картофеля не оставляют равнодушными никого.