Вчерашнее картофельное пюре теперь не придется выбрасывать. Ведь из холодной картошки, которую уже никто не хочет есть, можно приготовить действительно достойное блюдо, к тому же буквально за пол часа. Рекомендуем попробовать оладьи из картофельного пюре, запеченные в духовке.

Рецепт аппетитных оладушек из картофеля предлагает издание "Со вкусом". Для этого нужно потратить лишь несколько минут на приготовление ингредиентов, а затем просто дождаться, пока оладьи приготовятся в духовке.

Картофельные оладьи, скриншот: YouTube
Картофельные оладьи, скриншот: YouTube

Ингредиенты:

  • Картофель - 600 г
  • Лук - 230 г
  • Чеснок - 4 зуб.
  • Яйцо - 1 шт.
  • Пшеничная мука - 2 ст. л.
  • Укроп - 1 пучок
  • Подсолнечное масло - 2 ст. л.
  • Соль — по вкусу

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сварите картофельное пюре или достаньте из холодильника готовое. Мелко нарежьте свежий укроп. Порежьте репчатый лук кубиками и обжарьте его до золотистого цвета на растительном масле. Добавьте лук к картофелю, посолите и поперчите по вкусу, перемешайте. Добавьте в пюре 1 яйцо и 2 ст. л. с горкой муки. Тщательно перемешайте смесь.

На застеленный пергаментной бумагой противень выложите пюре столовой ложкой и слегка приплюсните. Не забудьте смазать растительным маслом пергамент, чтобы оладьи не прилипли. Выпекайте оладьи в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15–20 минут до золотистой корочки. Оладушки получаются нежными внутри, с аппетитной хрустящей корочкой.

Важно выбрать хорошую бумагу для выпекания, чтобы оладьи не прилипли. Можно также приготовить их на сковороде с небольшим добавлением растительного масла. Блюдо прекрасно сочетается с различными соусами и мясными блюдами, а также с салатом из свежих овощей.

Картофельные оладьи, скриншот: YouTube
Картофельные оладьи, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, говядина с болгарским перцем — чрезвычайно нежное и сочное блюдо для особенного ужина. Мясо в результате получается нежным и сочным, блюдо буквально тает во рту.

Как сообщал портал "Знай.uа", домашние вареники с творогом — как замесить идеальное тесто для традиционного блюда

Также Знай.uа" писал, для подливы, макарон, риса и не только — идеальный рецепт домашней аджики без варки