Печенье со сливовой начинкой является вариацией на тему довольно известных Кифликов с необычайно очаровательным вкусом. Самостоятельно приготовленная начинка менее сладкая и куда более вкусная! Но если вам ее лень готовить - просто берите любимое варенье.

Ингредиенты:

  • Мука - 400 г
  • Масло сливочное (замороженное) - 200 г
  • Сметана - 120 г
  • Слива - 450 г
  • Масло сливочное - 20 г
  • Сахар - 100 г
  • Корица - 1 ч. л.
  • Крахмал кукурузный - 1 ч. л.
  • Сахарная пудра

Печенье со сливовой начинкой, скриншот: instagram.com/soveti_hozaikam
Печенье со сливовой начинкой, скриншот: instagram.com/soveti_hozaikam

Приготовление:

Тесто: Для этого руками перетрите муку с замороженным маслом. Добавьте сметану и вымесите тесто. Оставьте его в холодильнике на 1 час.

Начинка: Для начинки сливы превратите в пюре. На сковороде растопите сливочное масло, добавьте к нему сливовое пюре, сахар и корицу. Хорошо перемешайте и выпаривайте около 25 минут, пока она не станет густой. Для уверенности добавьте крахмал, разведенный с водой, перемешайте и дайте начинке немного остыть.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тесто раскатать в прямоугольник и разрезать на квадратики размером 6 на 6 см. Начинку выложите на каждый квадрат и размажьте. Сверните печенье трубочкой. Выпекайте его 25 минут при температуре 190°C. Посыпьте готовое печенье сахарной пудрой.

Печенье со сливовой начинкой, скриншот: instagram.com/soveti_hozaikam
Печенье со сливовой начинкой, скриншот: instagram.com/soveti_hozaikam

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого. Оно состоит из натуральных фруктов, поэтому лакомиться им можно сколько угодно.

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски. Узбекское национальное блюдо, которое покорит сердце даже самого требовательного гурмана

Также Знай.uа" писал, абрикосовое варенье-пятиминутка: как без лишних усилий заготовить витаминный фрукт на зиму. С этим простым и быстрым рецептом абрикосового варенья справится каждый желающий.