Сейчас мы с вами разберем рецепт сладкого десерта из яблок, запеченных в тесте, под названием — шарлотка. Он должен мысленно унести вас обратно в детство, где вы могли впервые его попробовать. Однако для начала следует рассказать о необходимых ингредиентах. Нам понадобятся три яйца, 500 грамм яблок (это где-то четыре-пять единиц) и 250 гр. муки. Также 180 грамм сметаны, 130 г. сахара, 60 миллилитров растительного масла, две чайные ложки разрыхлителя и ванилин по вкусу.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом поделился Instagram-аккаунт pp_foodpro.

Приготовление начинается со смешивания яиц с сахаром, которые необходимо довести до хорошей пышной пены миксером или блендером. Впоследствии добавляются остальные ингредиенты снова перемешиваются миксером.

Нарезанные кубиком яблоки всыпаются в готовую массу и смешиваются с тестом. Сформировавшуюся смесь следует выложить в любую форму, которую при необходимости можно смазать маслом. Сверху по кругу можно присыпать тонко нарезанными дольками яблок.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Запекание происходит в разогретой духовки при 180 градусах Цельсия в течение 50-60 минут. Автор ставит в центр и выбирает нижний нагрев. По готовности шарлотку можно украсить сахарной пудрой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, румяный рулет к чаю: рецепт вкуснейшей закуски сделает любой вечер незабываемым.

Как сообщал "Знай.uа", рецепт слоистого салата "Мимоза" и небольшой лайфхак для желающих, приготовит каждый.

Знай.uа писал, голубцы для ленивых без риса: оригинальное блюдо поразит семью и гостей.