Коньяк на черносливе хорошая альтернатива дорогим и не всегда качественным напиткам из магазина. Попробуйте его приготовить хоть раз, и больше не захотите покупать.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом домашнего коньяка из чернослива поделился сайт "Со вкусом".

Ингредиенты:

  • Водка - 1 л
  • Чернослив - 30-50 г
  • Сахар - 2-3 ч. л.
  • Ванильный экстракт - на свой вкус

Коньяк из чернослива, фото: кадр из видео
Коньяк из чернослива, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Приготовление:

В стеклянную банку залейте качественную водку или самогон. Добавьте туда чернослив и сахар. По желанию можно добавить несколько капель ванильного экстракта.

Банку закройте крышкой и поместите в темное помещение без доступа солнечных лучей. Настаивайте его минимум 40 дней при температуре не ниже 14 градусов. Перед употреблением обязательно профильтруйте - для этого можно в горлышко поместить вату, завернутую в слой марли.

В результате получится приятный, сладковатый напиток светло-коричневого цвета с чарующим ванильным ароматом. А чернослив заглушит спиртовые нотки. В настойку можно добавить не только ваниль, но и гвоздику или даже шоколад.

Коньяк из чернослива, фото: кадр из видео
Коньяк из чернослива, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, согревающие напитки осени: готовим глинтвейн, грог, горячий шоколад и пунш

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, колбаса из картофеля: экономный вариант, когда нет денег на мясо. Как приготовить домашнюю картофельную колбасу со шкварками и домашнюю картофельную колбасу с добавлением манки и грибов