Попробуйте экономный вариант приготовления быстрого дрожжевого теста на пирожки на воде. Для него понадобятся простые ингредиенты, которые всегда есть на кухне. А пирожки получаются мягкими и вкусными.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом быстрого дрожжевого теста поделился сайт "Iamcook".

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная - 500 г + 60 г (для опары)
  • Сухие дрожжи - 10 г
  • Сахар - 35 г
  • Вода (теплая) - 300 мл
  • Растительное масло - 60 мл
  • Соль - 1 ч. л.

Пирожки из дрожжевого теста, скриншот: YouTube
Пирожки из дрожжевого теста, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Приготовление:

В емкости соединяем 60 г просеянной муки, дрожжи и сахар, размешиваем. Добавляем теплую воду, перемешиваем, прикрываем салфеткой и ставим в теплое место на 15 минут. После этого в дрожжевую смесь вливаем масло и добавляем соль, аккуратно перемешиваем.

Понемногу подсыпаем муку и начинаем замешивать тесто. Сперва в миске, а потом на столе, посыпанном мукой. Вымешиваем, пока тесто не начнет легко отделяться от рук и от стола. Миску смазываем небольшим количеством растительного масла, выкладываем в нее тесто, прикрываем полотенцем и ставим в теплое место на 15-20 минут.

За это время тесто очень хорошо поднимется. Теперь готовим пирожки, но перед тем, как поставить их в духовку, ждем примерно 15 мин, чтобы подошли.

Дрожжевое тесто, скриншот: YouTube
Дрожжевое тесто, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.