Хотя бисквитное тесто, являющееся основой вкусных тортов и невероятных простых десертов, приготовить несложно, есть множество нюансов, без знания которых испечь рыхлый и ароматный бисквит просто невозможно.

Кулинары рассказали, какие правила следует соблюдать, чтобы у вас получился нежный, воздушный и вкусный бисквит. Попробуйте простейший рецепт приготовления такой выпечки. Такое тесто очень популярно, благодаря своей простоте.

Ингредиенты :

  • яйца - 4 шт.;
  • соль - щепотка;
  • сахар - 150 г;
  • мука - 115 г;
  • сливочное масло - 30 г.

Бисквит, кадр из видео
Бисквит, кадр из видео

Способ приготовления:

Разделите яйца, после чего взбейте белки с половиной сахара и щепоткой соли. Растопите масло и дайте ему остыть. Желтки взбейте по отдельности с другой половиной сахара. К желткам введите 1/3 белков, перемешайте, добавьте просеянную муку.

Из полученной массы 2 ст. л. добавьте к маслу и тщательно перемешайте. Затем нужно ввести это масло в общую миску и еще раз хорошо вымешать массу. Теперь ведите остальные белки, перемешивая снизу вверх. Тесто выложите в кольцо или форму и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку, выпекайте ориентировочно 35-40 мин.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пена из яичных белков вместо разрыхлителя
Белковая пена в бисквитное тесто

Не менее важно правильно охладить бисквит. Переверните готовый корж вниз на решетку. Ни в коем случае не извлекайте из формы горячий бисквит. Выпечка должна остыть на решетке именно в таком положении и только после этого ее можно будет аккуратно извлечь из формы.

После этого теплый бисквит заверните в пищевую пленку и положите на несколько часов в холодильник. Также очень важно не открывать дверцу в первые пол часа выпекания бисквита, потому что тесто опадет.

Кроме того, помните, что все ингредиенты нужно вынуть из холодильника заранее — задолго до начала приготовления бисквита. Следуйте этим простым правилам – и у вас получится идеальный бисквит.

Бисквит, фото: кадр из видео
Бисквит, фото: кадр из видео

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий