В холодное время года многие хозяйки готовят смесь из имбиря, лимона и меда. Это мощная витаминная бомба, которая защитит от любой заразы и укрепит иммунитет. Также нельзя спорить о полезных свойства моркови, так что с ней целебное средство получится еще эффективнее.

Из сырой моркови можно получить максимум питательных веществ, а также разные группы витаминов. В совокупности с лимоном и медом - это идеальная смесь для укрепления здоровья глаз и очищения от токсинов. Приготовить её очень просто, а порции хватит на большую семью.

Морковь, скриншот с видео
Морковь, скриншот с видео

Ингредиенты:

  • морковь – 2 шт. большие
  • лимоны – 1 шт.
  • мед – 1 ст.

Процесс приготовления:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще
  • Две моркови нужно очистить, натереть на большой терке. Выложить в банку, в которой потом будет храниться смесь. Лимон очистить от кожуры и семян, мелко порезать.
  • Можно использовать и кожуру лимона, но только при условии, что вы ее хорошо промоете, ведь часто цитрусовые обрабатывают специальными средствами.
  • Добавить лимоны в морковь, залить все жидким медом. Перемешать вилкой, закрыть крышкой, поставить на 10 дней в холодильник. Употреблять по 1 ч. л. трижды в день за полчаса до еды.

Тертая морковь, фото rioo
Тертая морковь, фото rioo

Ранее мы писали о том, что в "Пьяную вишню" можно больше не ходить: идеальная наливка из любимых ягод, которая устроит бар у вас дома

Как сообщал Знай.ua, самый точный рецепт грибной солянки, который обрадует зимой: получится сразу 6 литров

Также портал Знай.ua писал, почему у вас не получается домашняя горчица: секрет правильного приготовления