Гравитационные волны в будущем могут спровоцировать образование черной дыры неподалеку от нашей планеты. Если это произойдет, у человечества не останется никакой надежды на существование.

Об этом на страницах периодичного издания сообщают специалисты из Пристонского университета. Ученые отмечают, что гравитационные волны - это своего рода колебания материи времени-пространства.

То, что подобные "ткани" существуют, в свое время теоретически обосновал Альберт Энштейн в рамках теории относительности. Но это было только в теории. А вот в 2016 году представители коллаборации LIGO сумели впервые в истории зафиксировать их, тем самым подтвердив предположения легендарного ученого.

Принстонские исследователи не исключают, что однажды возле Земли между мощными гравитационными волнами может произойти столкновение, причем настолько мощное, что буквально "закрутит" пространство-время, и как результат - образуется черная дыра.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что загадочная планета Нибиру, или Планета Х, уничтожит нас. О девятую планету Солнечной системы ведутся споры уже очень давно и, похоже, ученые все-таки имеют ответ, действительно рядом с Землей существует эта опасность.

Ученые провели новые исследования, в результате которых было получено доказательство того, что в Солнечной системе действительно существует девятая планета - легендарная и пугает многих людей Нибиру.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", сценарий уничтожения всего живого во Вселенной уже написан и человечество ждет страшный конец. Об этом рассказали ученые, добавив, что пропадут даже черные дыры, поглотив все вокруг.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в небе над Одессой появился интересный НЛО. Объект напоминал две тарелки, приставленные одна к другой. По словам очевидца, невооружённым глазом объект нельзя было разглядеть, а только через камеру телефона.