Спустя полгода после смерти выдающегося ученого современности Стивена Хокинга мир увидел последний его труд: книгу "Короткие ответы на большие вопросы". В ней Хокинг предупреждает общество о скором расколе на "слабых" и "сильных" и рассказывает, кто в процессе эдакой "самоэволюции" в конце концов одержит победу.

Как сообщает The Times, легендарному физику было что сказать людям. В частности, Хокинг утверждает, что развитие генной инженерии однажды приведет к тому, что серьезно вмешательство в природное развитие человека нарушит процесс, который действовал как часы на протяжении миллионов лет.

"Мы сейчас вступаем в новую фазу того, что может называться самостоятельно разработанной эволюцией, в которой мы сможем изменить и усовершенствовать нашу ДНК, исправить ее", - говорится в книге.

Ученый считает, что искусственные изменения в ДНК улучшат умственные способности человека, сделают его практически неуязвимым перед болезнями, увеличат среднюю продолжительность жизни и даже помогут справляться с агрессией. В конечном итоге получится, что общество разделится на "усовершенствованных" и обычных людей, последние, разумеется, будут серьезно проигрывать в неравной битве за существование.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Как только такие суперлюди появятся, появятся существенные политические проблемы с обычными людьми, которые не смогут конкурировать. Они либо вымрут или станут неважными. Еще один вариант - состоятся гонки существ, которые постоянно совершенствуются", - написал физик.

Напомним, группа ученых разработала новый способ ускорения электронов с помощью волн, возникающих в плазме при бомбардировке протонами.

Как сообщал "Знай.ua", в астрологии произошло очень громкое "открытие", или другими словами - опровержение. Физики заявили, что существующие понятия о черных дырах ошибочны.

Также "Знай.ua" писал о том, что сигнал с посланием мира и надежды, который принадлежал Стивену Хокингу, был отправлен в космос.