Вблизи индонезийского острова Комодо драйвер Пенни Белич засняла редкую акулу.

Об этом сообщает портал fainaidea.

Впевые пелагическую большеротую обнаружили в Оаху в 1976 году. Внешне она напоминает китовую акулу с огромной пастью. Размер ее головы иногда сравним с размером туловища. При этом она имеет крошечные зубы, поэтому вовсе не опасна для человека.

Watch the latest video at video.foxnews.comЗа 41 год специалистам удалось найти всего 100 особей этого вида. Они так редко встречаются в природе и вошли в список с пометкой "нехватка данных".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров лишат надбавок: кто останется без выплат Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Телеканал Discovery описывает рыбу, как "акулу-пришельца", ведь она в действительности напоминает инопланетянина.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", рыбаки поймали щуку с сюрпризом внутри.