В Египте возле города Эль-Минья археологи обнаружили огромный монашеский комплекс.

Как сообщают местные СМИ, он датируется V веком нашей эры. Указывается, что археологи открыли множество погребальных камер, общей площадью составляет 3500 квадратных метров. Также обнаружено много монашеских домов из глины.

"Этот факт говорит о том, что археологический объект рядом с монашеским некрополем Аль-Нассара был комплексом монахов", - сказал глава Управления древностей Египта Гамаль Эль-Семествави.

Раскопки на этом объекте длились восемь лет. Здесь археологи нашли множество предметов быта того времени. Данные находки позволят реконструировать жизнь первых монахов Египта.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Виннице специалисты открыли сейф, который рабочие нашли во время прокладки теплотрассы. Выяснилось, что археологической ценности он не представляет.

Популярные статьи сейчас
Польша будет штрафовать украинцев за детей Нищих пенсионеров обложат штрафами: у кого заберут до 50% пенсии 6 знаков зодиака, которые с возрастом становятся только красивее: это не магия, а астрология Нацбанк готовится к новому курсу доллара
Показать еще

СохранитьСохранить