В Египте возле города Эль-Минья археологи обнаружили огромный монашеский комплекс.

Как сообщают местные СМИ, он датируется V веком нашей эры. Указывается, что археологи открыли множество погребальных камер, общей площадью составляет 3500 квадратных метров. Также обнаружено много монашеских домов из глины.

"Этот факт говорит о том, что археологический объект рядом с монашеским некрополем Аль-Нассара был комплексом монахов", - сказал глава Управления древностей Египта Гамаль Эль-Семествави.

Раскопки на этом объекте длились восемь лет. Здесь археологи нашли множество предметов быта того времени. Данные находки позволят реконструировать жизнь первых монахов Египта.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Виннице специалисты открыли сейф, который рабочие нашли во время прокладки теплотрассы. Выяснилось, что археологической ценности он не представляет.

Популярные статьи сейчас
Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить Не дадут ни пенсию, ни субсидию: пенсионерам опять усложнили жизнь – что требуют Украинцы не могут рассчитаться в магазинах: ПриватБанк начал блокировать платежи Ситуация на грани коллапса: осенью украинцы могут остаться без газа
Показать еще

СохранитьСохранить