Ученые считают, что мир который придумали в культовом сериале "Игра Престолов", может существовать в реальности.

Об этом сообщают РосСМИ.

По словам специалистов, в Солнечной системе есть такие планеты, на которых, как и в известной ленте, переход между временами года обозначен очень резко.

Астрофизики заявили, что подобие Вестероса и Эссоса может располагаться на спутнике Плутона.

Популярные статьи сейчас
Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит В Украину возвращаются аномальные морозы: синоптик назвал даты Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
Показать еще

Как известно, на Земле смена сезонов года объясняется движением планеты по орбите вокруг Солнца, поэтому суровость климата можно легко предсказать.

А вот внешние спутники системы Плутон-Харон находятся в одной плоскости по отношению к светилу. Климат на них меняется либо крайне медленно, либо катастрофически быстро.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", астрономы ошеломили космическим открытием.