Работники Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства получили новые фотографии с Красной планеты, на которых заметно лавовый водопад.

Об этом сообщает сайт NASA.

Снимки сделал космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter, которого запустили еще в 2005 году.

На фотографиях видно кратер размером около 30 метров, из которого вытекает лава. Потоки оставляют после себя отложения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 8 ноября: беженцам ограничивают помощь, ПФУ останавливает выплаты, а 11 числа состояится то самое событие Пенсии, больничные и субсидии: получат ли украинцы соцвыплаты в ноябре Пенсионерам не повысят выплаты: кто останется без надбавки "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Ученые отмечают, что марсианская лава ведет себя подобно земной воде, поэтому обнаруженный водопад сравнили с Ниагарским.

Открытие получило соответствующее название - “Ниагарский водопад Марса”.

Как сообщал портал "Знай.uа", NASA показало впечатляющие снимки спутников "кільценосної" планеты.