Специалисты московского планетария заявили, что к Земле приближается зеленая комета.

Как сообщает портал "sundaynews.info", в воскресенье, 4 июня, она пролетит мимо нашей планеты на расстоянии 121,3 миллиона километров.

Космическое тело, получившее название комета Джонсона, открыли в ноябре 2015 года. Диаметр ее ядра составляет 5,4 километра.

Для того, чтобы проследить за кометой землянам понадобится специальная оптика. Заметить объект можно в южной части неба высоко над линией горизонта.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", астрономов шокировало необычное космическое ДТП.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще