Американские исследователи описали новый род и вид ископаемых адских муравьев, на нижней челюсти которых было клыки, предназначенные для убийства добычи.

Наличие этих клыков привело к названию муравьев - Linguamyrmex vladi - в честь Графа Дракулы, который сажал своих жертв на кол. К тому же, ученые допускают, что муравьи питались кровью своих жерт, что тоже напоминает поведение вампира.

Эти муравьи обитали примерно 98-22 миллиона лет назад на территориях современных Евразии и Африки. Отличительной характеристикой муравьев является их необычная челюсть, которая двигалась в вертикальной, а не горизонтальной плоскости. С помощью челюстей муравьи пронзали жертву, захлопывая свои челюсти.

Муравьи были найдены в куске янтаря, которому около 98 миллионов лет.

Популярные статьи сейчас
Школьник получит 5 баллов, даже если написал на 9: учителя включают "субъективность" и занижают оценки В школьных столовых переписали меню: как отныне будут кормить детей Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что игрушки для взрослых таят опасность.