Ученые заявили, что в результате таяния ледников могут освободиться опасные вирусы.

Как сообщает ВВС, по подсчетам специалистов, им уже миллионы лет.

Исследователи считают, что вечная мерзлота - это своеобразная камера, в которой на протяжении тысяч лет накапливались останки животных, растений и людей. Она содержит ряд опасных болезней, которые могут "вырваться на свободу".

Ученые добавили, что, скорее всего, современный человек не сможет справиться со смертельными вирусами, что приведет к новой катастрофе.

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Сейчас специалисты зарегистрировали лишь один случай инфицирования от бактерии, которая провела много лет в вечной мерзлоте. И это показывает, что даже после такой ловушки вирусы продолжают свое существование.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа". опасный паразит сбил с толку японцев.