Китайские ученые утверждают, что они нашли ключ к массовому разведению чрезвычайно сильных и быстрых "супер-собак" благодаря новаторской технологии.

Команда исследователей из Пекина заявила о создании первого в мире генно-модифицированной клонированной собаки, сообщает Daily Mail.

Исследователи утверждают, что теперь они могут менять природу собаки, модифицируя гены, а затем воспроизвести ее через клонирование.

Также они заявили, что могут буквально «настроить» собаку, чтобы она имела больше мышц и лучше двигалась, прежде чем клонировать ее.

Первое генно-модифицированное щенок породы бигль по кличке Лун Лун родился 28 мая в лаборатории Sino Gene.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 ноября: отношения Тельцов, поездки Дев и уединение Стрельцов У украинцев проверят жилье – придут домой Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Лун Лун является первой клонованою собакой, выведенной из соматической клетки методом нокаута гена.

Как сообщал портал "Знай.ua", китайские ученые заявили, что готовы приступить к клонированию людей.