Компания Airbus имеет подходящую технологию для создания летающего автомобиля, однако самой большой проблемой является управление этим видом транспорта.

Прототип летающего автомобиля Airbus Vahana является полностью автономным. Однако и здесь есть свои трудности. Этот прототип еще не научили садиться и взлетать должным образом. Стоит отметить, что автомобили далеко не всегда будут взлетать и приземляться параллельно земли, что затрудняет созданию алгоритмов посадочных действий.

Но решение проблемы было найдено благодаря компании Near Earth Autonomy, разработавшую новую систему управления. С помощью лазеров автомобиль будет сканировать потенциальное место для посадки, и при нахождении на нем препятствий, продолжит поиски в другом месте.

Компания надеется протестировать летающий автомобиль с новой технологией уже в этом году.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" собщил, что Маск похвастался первым скафандром.