Американское космическое агентство NASA опубликовало первый снимок Земли с поверхности естественного спутника - Луны.

Соответствующее фото появилось на официальном сайте агентства.

Уникальный снимок был сделан аппаратом Lunar Orbiter более чем полвека назад в 10 августа 1966.



Благодаря этому и еще нескольким тысячам аналогичных фото, ученые смогли детально рассмотреть и изучить поверхность космического объекта.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", немецкая компания Part Time Scientists анонсировала запуск интернета на Луну. К концу 2018 на поверхность естественного спутника Земли запустят аппарат, который обустроит систему для передачи данных, аналогичную той, что работает на Земле.

Популярные статьи сейчас
Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров Учителей заставляют платить свои деньги: педагоги возмутились поборами
Показать еще