Ученые предполагают, что жизнь на нашей планете могла зародиться благодаря комете, которая могла принести на Землю молекулы и аминокислоты, которые мгновенно приспособились к местным климатическим условиям. Чтобы подтвердить эту теорию, ученые предлагают отправить к известной кометы Чурюмова-Герасименко миссию CAESAR (“Цезарь”), для взятия образцов.

Как отмечается, проект миссии вышел в финал программы The New Frontiers (“Новые рубежи”) от NASA, получив награду в 4 млн долларов для дальнейших исследований. Известно, что среди тех, кто работает над CAESAR, есть и украинцы. Комету Чюрюмова-Герасименко открыл в 1969 году украинский астроном Клим Чюрюмов в Киеве в результате изучения фотопластинок кометы 32P/Комасы Сола, снятых ранее Светланой Герасименко в Алма-Атинской обсерватории. Комета Чурюмова-Герасименко (67P/Churyumov-Gerasimenko) имеет диаметр ядра 3×5 км. Сейчас она находится в зоне силы тяжести Юпитера.

Отметим, что комета старее нашей планеты.

Популярные статьи сейчас
ПФУ вычтет 30%: у кого из пенсионеров заберут часть выплаты Пачка 200 гр уже по 118 гривен: супермаркеты резко изменили ценники сливочного масла молока и творога На продукты тратиться больше не придется: одной из категорий украинцев дадут новую помощь Доплатят 300, 500 или 1000 гривен: у кого из украинцев вырастут пенсии уже весной
Показать еще

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что еще во второй половине прошлого 2017 года американская корпорация Google объявила о своем решении начать бороться с недобросовестной рекламой в сети Интернет. Известно, что в недавно выпущенный Google Chrome версии 64 была добавлена функция, которая автоматически блокирует воспроизведение видеороликов на веб-сайтах.